Lote 1    |   1ª Sessão - 11 Out

São Domingos de Gusmão

Estimativa:

€ 3.800 - 4.200

Valor de Martelo:

Escultura em madeira dourada e policromada
Cara, mãos, livro, cruz e cão em marfim
Peanha em madeira dourada e policromada
Portugal, séc. XVIII

Alt.: 35 cm