312

São José com o Menino

Estimativa

1.800 - 2.200

Escultura em madeira entalhada, policromada e dourada
Vestes decoradas com estofado de padrão floral
Base marmoreada e peanha em madeira entalhada e dourada
Bastão, resplendor e coroa em prata
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas e defeitos)

42,5 cm

Escultura