Lote 507    |   2ª Sessão - 12 Out

São José com o Menino

Estimativa:

€ 2.500 - 3.500

Valor de Martelo:

Escultura em madeira entalhada, policromada e dourada
Penha marmoreada
Portugal, séc. XVIII/XIX
(pequenos defeitos e restauro)

Alt.: 59 cm