Lote 8    |   1ª Sessão - 11 Out

São José de botas com o Menino

Estimativa:

€ 1.800 - 2.200

Valor de Martelo:

Escultura em madeira dourada e policromada
Resplendores e cajado em prata e Menino com vestes em seda
Portugal, séc. XVIII
(vestes do Menino com defeitos)

Alt.: 33 cm (total)