Lote 541    |   2ª Sessão - 12 Out

Sautoir

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Pérolas de cultura (7~7,5 mm), fecho em ouro cravejado com pedra-dura verde e diamantes talhe rosa
Contraste Tigre 800 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 170 cm