13

Sem título, 1970-73

Luigi Ghirri (1943-1992)

Estimativa

2.500 - 3.500

7 Junho 2017

Impressão cromogénea vintage a partir de negativo
Com inscrição no verso
(prova com alteração de cor, segundo o certificado do Archivio di Luigi Ghirri)

30x36,5 cm

Com certificado do Archivio di Luigi Ghirri carimbado, datado de 2016 e assinado por Adele Ghirri, filha do artista.

"Luigi Ghirri", Università di Parma, Centro Studi e Archivio della Comunicazione, 1979.