Lote 631    |   2ª Sessão - 20 Abr

Serviço de chá e café Belle-Époque

Estimativa:

€ 1.800 - 2.500

Valor de Martelo:

Corpos periformes com decoração espiralada, pés e asas de voluta em prata
Composto por: bule, cafeteira, leiteira com tampa e açucareiro com tampa
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 30 cm (cafeteira)
3514 g