627
Serviço de chá e café
Estimativa
650 - 950
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração guilhochada com frisos geométricos e cartelas
Asas e bicos com remates relevados
Composto por: bule, cafeteira e açucareiro com tampa
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, restauros e açucareiro com furo no fundo)
Alt.: 24 cm (cafeteira)
1663 g