Lote 653    |   2ª Sessão - 20 Abr

Serviço de chá e café

Estimativa:

€ 700 - 1.000

Valor de Martelo:

Decoração relevada parcialmente gomada, friso com conchas e volutas, asas tubulares
Composto por: bule, cafeteira, leiteira com tampa e açucareiro com tampa
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 16,5 cm
851 g