656

Serviço de chá e café

Estimativa

2.000 - 3.000

Decoração Art Déco gomada com asas geométricas
Composto por: tabuleiro recortado com duas asas, bule, cafeteira, leiteira com tampa e açucareiro com tampa
Contraste Águia 833 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, falta uma cavilha numa charneira)

Comp.: 50 cm (tabuleiro)
3710 g