611

Serviço de chá e café

Estimativa

3.000 - 5.000

Decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco com volutas, concheados e folhas de acanto
Composto por: bule, cafeteira, leiteira, açucareiro com tampa e tabuleiro com duas asas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadela no pomo da tampa da cafeteira)

Comp.: 64,5 cm (tabuleiro)
5226 g