704

Serviço de chá e café

Estimativa

1.000 - 1.500

Decoração relevada e cinzelada com concheados, volutas e elementos vegetalistas
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas e defeitos)

Alt.: 27 cm (cafeteira)
3066 g