Lote 588    |   2ª Sessão - 28 Jun

Serviço de chá

Estimativa:

€ 150 - 250

Valor de Martelo:

Em casquinha inglesa
Composto por: bule, açucareiro e leiteira
Marcado e numerado, Inglaterra, séc. XX
(sinais de uso, picos de humidade)

Comp.: 25,5 cm (bule)