520
Sideboard Napoleão III estilo Boulle
Estimativa
8.000 - 12.000
Valor de Martelo
Em madeira escurecida e parcialmente revestida a tartaruga
Com três gavetas e três portas
Decoração embutida em latão gravado representando enrolamentos vegetalistas
Aplicações e ferragens em bronze dourado e cinzelado representando motivos vegetalistas e mascarões
Tampo em mármore negro
Estampilhado L. Winternitz
França, séc. XIX
111x181x47 cm