Lote 752    |   2ª Sessão - 20 Abr

Sineta

Estimativa:

€ 70 - 100

Valor de Martelo:

Decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas, pega em forma de golfinho em vulto perfeito
Interior dourado
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt. 15 cm
111 g