13

Snuff-bottle

Estimativa

300 - 400

19 Abril 2017

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa
Representando de um lado paisagem com arvores e rochedos e do outro, ancião sentando sobre rochedo
Marcada na base
(pequenos defeitos; falta tampa)

Alt.: 6,5 cm