455

Sofa-table Jorge III

Estimativa

1.200 - 1.800

Faixeada a mogno com trabalho de marchetaria em pau-santo, espinheiro e outras madeiras
Pernas com decoração embutida representando leões coroados
Pés com rodízios em metal amarelo
Com 2 gavetas simulando 4
Ferragens em metal amarelo
Inglaterra, séc. XIX
(pequenos defeitos e faltas)

71x89x64,5 (fechada)