Lote 595    |   2ª Sessão - 28 Jun

Tabuleiro oval de gadinha

Estimativa:

€ 2.400 - 3.200

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa ao gosto D. Maria
Fundo gravado com grinaldas e laços, gradinha vazada e duas asas embutidas
Contraste Águia 916 (1938-1984), de ourives da mesma época e assinado Mergulhão
(sinais de uso)

Comp.: 57 cm
3966 g