687

Tabuleiro oval

Estimativa

850 - 1.200

Gradinha vazada e com duas asas embutidas
Assente sobre quatro pés de garra cinzelados
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 51,5 cm
2413 g