Lote 298    |   1ª Sessão - 11 Out

Tabuleiro

Estimativa:

€ 1.200 - 1.800

Valor de Martelo:

Rectangular com os cantos cortados, gradinha vazada e relevada com concheados e veados, asas relevadas com motivos vegetalistas
Fundo gravado com motivos vegetalistas
Trabalho português dos meados do séc. XX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso)

Comp.: 60,5 cm
2689 g