Lote 647    |   2ª Sessão - 20 Abr

Taça "concha"

Estimativa:

€ 380 - 580

Valor de Martelo:

Decoração naturalista em forma de concha, três pés cinzelados em forma de golfinho
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 24 cm
731 g