Lote 335    |   1ª Sessão - 11 Out

Taça de caviar Belle-Époque

Estimativa:

€ 600 - 800

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Assente sobre quatro pés de garra altos, decoração gomada, tampa de rebater
Alma em cristal lapidado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 19 cm
574 g