Lote 86    |   1ª Sessão - 11 Out

Taça de duas asas com pires

Estimativa:

€ 300 - 400

Valor de Martelo:

Decoração policromada e dourada "folha de tabaco"
(ligeiras esbeiçadelas e pires com pequeno cabelo)

Alt.: 7 cm (taça)
Diam.: 14 cm (pires)