Lote 615    |   2ª Sessão - 28 Jun

Taça de gradinha

Estimativa:

€ 650 - 950

Decoração gravada com enrolamentos vegetalistas, gradinha e três pés relevados e vazados com veados correndo
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 32 cm
1080 g