Lote 705    |   2ª Sessão - 28 Jun

Taça de gradinha

Estimativa:

€ 390 - 550

Valor de Martelo:

Decoração martelada e espiralada, gradinha vazada, assente sobre quatro pés de sapata
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 28 cm
651 g