5

Taça de libação

Estimativa

19 Abril 2017

Com vidrado blanc-de-chine e decoração relevada representando dragões, veado e ramos de árvore com flores
Dinastia Qing, séc. XVII/XVIII
(restauro no bordo)

7,5x13,5x10 cm