660

Taça de pé alto

Estimativa

680 - 900

Pé e taça lisos com bordos relevados e vazados com motivos vegetalistas e grifos
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 30 cm
1402 g