Lote 684    |   2ª Sessão - 20 Abr

Taça de pé baixo

Estimativa:

€ 250 - 350

Valor de Martelo:

Bordo recortado com friso relevado com remates vegetalistas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives da mesma época e assinada Ferreira Marques
(sinais de uso)

Diam.: 28 cm
752 g