684

Taça de pé baixo

Estimativa

250 - 350

Bordo recortado com friso relevado com remates vegetalistas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives da mesma época e assinada Ferreira Marques
(sinais de uso)

Diam.: 28 cm
752 g