Lote 693    |   2ª Sessão - 20 Abr

Taça de pingos

Estimativa:

€ 250 - 350

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração gomada, friso relevado
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) (L-36) e de ourives Luís da Silva e Abreu (1804-1822) (L-403)
(sinais de uso)

Diam.: 16 cm
340 g