652

Taça

Estimativa

Em cristal lapidado com montures em prata francesa (950/000), decoração com arcaria e grinaldas
Contraste Cabeça de Minerva 1º Título e de ourives da mesma época
Trabalho da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)

Diam.: 22,5 cm