Lote 652    |   2ª Sessão - 20 Abr

Taça

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Em cristal lapidado com montures em prata francesa (950/000), decoração com arcaria e grinaldas
Contraste Cabeça de Minerva 1º Título e de ourives da mesma época
Trabalho da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)

Diam.: 22,5 cm