Lote 719    |   2ª Sessão - 20 Abr

Taça

Estimativa:

€ 180 - 250

Valor de Martelo:

Decoração relevada com florões no bordo
Contraste Javali II de Lisboa (1887-1937) e de ourives Manuel do Carmo Almeida (reg. 1924)
(sinais de uso)

Diam.: 18,2 cm
366 g