Lote 75    |   1ª Sessão - 27 Jun

Taça

Estimativa:

€ 750 - 1.000

Valor de Martelo:

Em ágata
Decorada com aplicações em prata dourada representando enrolamentos vegetalistas e pássaros
China, séc. XIX

Alt.: 4 cm
Diam.: 12 cm