Lote 354    |   2ª Sessão - 12 Out

Taça

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Em terracota policromada decorada com figuras e motivos geométricos incisos
México, cultura Maia, sécs. V-XII
(esbeiçadelas e restauro)

7x15,5 cm