321

Tambuladeira, DAVID FERREIRA

Estimativa

170 - 270

Lisa com bordo perlado e asas de dupla voluta com remates vegetalistas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives José Pereira Reis (1946-1990) e assinada David Ferreira - Porto
(sinais de uso, pequena amolgadela)

Comp.: 19 cm
327 g