697

Tambuladeira, LUIZ FERREIRA

Estimativa

150 - 250

Decoração lisa, argola de suspensão aplicada em forma de serpente
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981) e assinada David Ferreira e Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Alt.: 11,3 cm
99,4 g