696

Tambuladeira

Estimativa

80 - 120

Em prata francesa do séc. XVIII/XIX
Decoração lisa com argola aplicada em forma de serpente, centro com moeda espanhola de Carlos IV datada de 1792
Marcas francesa (1798-1809)
(sinais de uso, gastos)

Comp.: 11,5 cm
113 g