Lote 696    |   2ª Sessão - 20 Abr

Tambuladeira

Estimativa:

€ 80 - 120

Valor de Martelo:

Em prata francesa do séc. XVIII/XIX
Decoração lisa com argola aplicada em forma de serpente, centro com moeda espanhola de Carlos IV datada de 1792
Marcas francesa (1798-1809)
(sinais de uso, gastos)

Comp.: 11,5 cm
113 g