598

Terrina com tampa e travessa

Estimativa

2.200 - 2.600

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores
Terrina com pegas de formato zoomórfico e pomo da tampa em forma de flor
Período Qianlong (1736-1796)
(cabelos; restauro no pomo da tampa)

22,5x37x22,5 cm (terrina)
30,5x40 cm (travessa)