95

Terrina com tampa e travessa

Estimativa

2.500 - 3.000

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando vista de jardim com pavões
Serviço atribuído a D. João VI
(travessa com esbeiçadela, uma pega com defeito)

22x33,5x23 cm (terrina)
29,5x38 cm (travessa)