Lote 600    |   2ª Sessão - 20 Abr

Terrina oval com tampa e travessa

Estimativa:

€ 1.800 - 2.200

Valor de Martelo:

Decoração policromada e dourada com frisos de enrolamentos, flores e medalhões com ramos de flores
Pomo da tampa em forma de pinha
(tampa com ligeiro cabelo e travessa com ligeiras esbeiçadelas)

23x33x23 cm (terrina)
31x37,5 cm (travessa)