Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

210

Tiara/colar

Estimativa

2.000 - 2.500

28 Abril 2015

Em prata e ouro cravejado com zircónias talhe brilhante
Armação do séc. XIX/XX, pedras substituídas
Fita em veludo para cabeça/gargantilha permitindo diversos diâmetros
(restauros)

Comp.: 13 cm
51 g