Lote 673    |   2ª Sessão - 28 Jun

Tinteiro Belle-Époque

Estimativa:

€ 180 - 280

Decoração relevada, vazada e cinzelada ao gosto rocaille
Tinteiro em vidro com tampa em prata
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 16 cm
160 g (prata)