Lote 303    |   1ª Sessão - 11 Out

Tinteiro de mesa

Estimativa:

€ 600 - 700

Valor de Martelo:

Base rectangular com gradinha vazada e quatro pés de garra contento tinteiro, areeiro, sineta e porta-penas com caneta de aparo igualmente em prata
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 20 cm
766 g