303

Tinteiro de mesa

Estimativa

600 - 700

Base rectangular com gradinha vazada e quatro pés de garra contento tinteiro, areeiro, sineta e porta-penas com caneta de aparo igualmente em prata
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 20 cm
766 g