634

Tinteiro

Estimativa

Representando escudo com armas de Portugal sob coroa real, centro com suporte para tinteiro
Recipiente em vidro com tampa em prata
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(recipiente adaptado com esbeiçadelas)

Comp.: 24,2 cm
201 g (base)