Lote 634    |   2ª Sessão - 20 Abr

Tinteiro

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Representando escudo com armas de Portugal sob coroa real, centro com suporte para tinteiro
Recipiente em vidro com tampa em prata
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(recipiente adaptado com esbeiçadelas)

Comp.: 24,2 cm
201 g (base)