Lote 551    |   2ª Sessão - 20 Abr

Toucador estilo Luís XV

Estimativa:

€ 650 - 900

Valor de Martelo:

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em pau-santo e espinheiro representando motivos vegetalistas
Tampo deslizante, com gaveta e interior com tampo de escrita de um lado e espelho do outro e dois compartimentos
Aplicações em bronze dourado
França, séc. XIX

73,5x72x44 cm