Lote 628    |   2ª Sessão - 20 Abr

Travessa oval recortada

Estimativa:

€ 180 - 250

Valor de Martelo:

Bordo gomado e recortado, fundo com orla gravada com concheados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 34 cm
610 g