Lote 125    |   1ª Sessão - 27 Jun

Travessa oval recortada

Estimativa:

€ 2.500 - 3.000

Valor de Martelo:

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa conhecido por serviço "princesinha" representando ao centro vista de jardim com figura feminina
Aba decorada a azul e dourado com motivos vegetalistas e cabaças

26,5x33,5 cm