Lote 343    |   1ª Sessão - 27 Jun

Travessa oval recortada

Estimativa:

€ 250 - 350

Valor de Martelo:

Em faiança portuguesa possivelmente da Real fábrica do Rato
Decoração a azul representando motivos florais
Séc. XVIII
(esbeiçadelas, defeitos)

37,5x26 cm