Lote 247    |   1ª Sessão - 27 Jun

Tremó estilo Luis XV

Estimativa:

€ 2.500 - 3.000

Valor de Martelo:

Em madeira e gesso entalhados e dourados
Credência com tampo em pedra mármore e pernas galbadas com decoração entalhada representando motivos vegetalistas
Alçado com espelho e bandeira com óleo sobre madeira representando paisagem com deusa Diana e querubim, entalhado com motivos vegetalistas
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

301x104x46,5 cm