246

Tremó estilo Luís XVI

Estimativa

1.800 - 2.200

Em madeira e gesso entalhados e dourados
Credência com tampo em pedra mármore, pernas caneladas e decoração vazada e entalhada com grinaldas, motivos vegetalistas e geométricos
Alçado com espelho e bandeira com óleo sobre madeira representando paisagem com animais e figuras
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

233x90,5x44,5 cm