Lote 649    |   2ª Sessão - 28 Jun

Três tambuladeiras, LUIZ FERREIRA

Estimativa:

€ 180 - 280

Decoração lisa, argola de suspensão aplicada
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives da mesma época e marca da Casa Luiz Ferreira
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Comp.: 7,4 cm
72 g